Уважаемая Славянка!

2 фото
Как представитель интересов жителей мкр. Связистов прошу Вас разъяснить следующие вопросы.
В предыдущей теме Вы уведомляете жителей о том, что «собрания собственников помещений в многоквартирных домах №10, 10/1, 10/2, 12, 12/1, 12/2 по ул. Связистов в г. Краснознаменске, проводившиеся в период с 25 по 27 июня 2015 г., признаны неправомочными в связи с отсутствием кворума».

Если я не ошибаюсь, кворума не было только 27 июня на ОСС Связистов 10/2 и 12/2. 25 и 26 июня на ОСС по информации, который представил сотрудник Минобороны кворум был (со ссылкой на данные ЦТУИО).
Вопрос №1: «Почему сегодня Вы утверждаете, что кворумов не было?». Поясните, пожалуйста, подробнее.
Далее. Вы пишите, что дата приема заполненных решений продлена до 08.07.2015 года до 18ч. 00 мин. Однако на примере сообщения о проведении ОСС, адресованное собственникам дома 10/1 указано, что крайняя дата приема решений — 30 июня 2015 года. Передача бюллетеней позже установленного срока не допускается. В этой связи поясните, в соответствии с каким нормативным правовым актом Вы продляете данный срок приема решений. Позволю заметить, что в части 2 статьи 47 Жилищного кодекса сказано, что «принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема». Согласно п.5 ст. 45 Жилищного кодекса РФ, В СООБЩЕНИИ должны быть указаны в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников. Таким образом в сообщении указана одна конечная дата, Вы же пишите вот так «с кондачка» о продлении. В этой связи Вопрос №2: Поясните подробнее законное основание продлять срок, указанный в сообщении.
Более того, прошу Вас обратить внимание на судебную практику: «Установив, что срок проведения голосования и приема листов голосования был установлен с 01 июня по 20 июня 2010 года, а предоставленный истцу после 20 июня 2010 года лист голосования был заполнен им и сдан только 28 июня 2010 года, суд первой инстанции обоснованно указал на нарушение при проведении голосования требований п. 2 ст. 47 ЖК Российской Федерации, согласно которому принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.» (см. подробнее: Определение Свердловского областного суда от 13.09.2011 по делу N 33-12464/2011).
Таким образом, предлагаю собственникам обратиться вот сюда: gvp.gov.ru/recept/go/
Либо беспредел будет продолжаться дальше.

2 изображения

9 комментариев

avatar
Про эти собрания знали единицы. Никто никому не говорил о дате их проведения. Это разве соответсвует ЖК РФ. P.S.: до 12/1, нахера отключили холодную воду?
avatar
Про эти собрания знали единицы. Никто никому не говорил о дате их проведения. Это разве соответствует ЖК РФ. P.S.: до 12/1, нахера отключили холодную воду?
Стало очень интересно, а сколько же жителей узнали о Собрании из этого сайта:)Посмотрел статистику и получил следующую картину! За период опубликования Статьи о проведении собрания ( с 25.05 по 26.06) сайт посетило 2187 уникальных посетителей, 6 191 Визит и 18 352 просмотра! Причем доля новых посетителей составила 83,3 %!:) А теперь об объявлении размещенном на сайте! Система сайта настроена таким образом, что она считает пользователя просматривавшего статью только один раз за все время существования статьи! И потом сколько бы Вы раз не просматривали статью подсчет с Вашего адреса не осуществляется! А статью о проведении собрания опубликованную 25.05.2015 г. в период с 25.05 по 24.06 посмотрели 867 разных пользователей !:)
avatar
Да, нет. Холодная вода течёт, но на нормальную водопроводную воду это вряд ли походит Какая то грязная вода из лужи. По какой причине, надо разбираться. Как так, кто это и по какой причине надо разбираться. Это может слишком навредить. Будьте осторожны.
«Славянка» разбирайтесь, то ли это у вас, то ли в городском водозаборе. Первое наиболее вероятное.
И не забудьте, будьте добры, отчитайтесь.
avatar
И ещё. про объявление в блоге «Славянки».
Вы что думаете все 100% жителей микрорайона настоящий сайт читают?
Тогда как же узнают ВСЕ что до 18ч 08.07.2015 должны провести заочное голосование.?
Я ПРОТЕСТУЮ, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.

КАЖДОМУ СОБСТВЕННИКУ ВАШЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ И ПОД РОСПИСЬ.
РАБОТАЙТЕ!!!
avatar
Вы что думаете все 100% жителей микрорайона настоящий сайт читают?
Я знаю, что 100 % жителей Микрорайона сайт не читают! Жаль;(
avatar
Совершенно согласна с предыдущими высказываниями. Основная часть собственников не была проинформирована о собрании по причине того, что просто Славянка или новая УК не считали нужным уточнять данные по собственникам наших домов и вручили их тем, кто числился в Домоуправлении. А это инфо далеко не отражает действительности на сегодняшний день. А объявления по собранию развесили за два дня до его проведения в связи с звонками жителей-собственников. А ведь это можно было сделать заранее.
avatar
Систему доведения информации до собственников нужно менять! Давно собирался заключить партнерское соглашение с УК о том, чтобы в квитанциях об оплате указывался сайт НаСвязистов.ком, как сайт информационной поддержки!
avatar
Андрей, превентивно продумайте стоит ли такое соглашение подписывать. Прежде всего, форма единого платежного документа утверждена Постановлением Правительства МО от 27.12.2013 N 1161/57 и внесение туда таких изменений повлечет нарушение этой установленной формы, что в свою очередь влечет административную ответственность управляющей организации. Во-вторых, в Государственной Думе на рассмотрении находится принятый в I чтении проект Федерального закона N 526719-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О рекламе“. Проектом предлагается дополнить ФЗ „О рекламе“ нормой следующего содержания: „Не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.“. Конечно, это пока проект, но по крайней мере постановление Правительства МО все таки имеет силу. Вот такой Вам добрый совет.
avatar
Да и не только для собственников, для всех жителей Связистов. Редкий случай, когда Славянка вешает объявления об отключении электроэнергии в связи с проведением работ и т.п. Я не об аварийных отключениях, с ними все понятно.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.